Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Автобусы, дороги и свет: Евгений Корж встретился с жителями Пуциловской территории

    Автобусы, дороги и свет: Евгений Корж встретился с жителями Пуциловской территории

    В Уссурийске продолжается цикл встреч главы Уссурийского городского округа с населением. На этот раз задать интересующие вопросы градоначальнику смогли жители Пуциловской территории.


    В начале мероприятия в адрес администрации прозвучали слова благодарности за отремонтированный участок дороги Уссурийск–Пуциловка. Однако вопрос транспортной доступности остается для селян наболевшим. 


    «Автобусы в Монакино ходят нерегулярно, мы не можем запланировать поездки в город по делам. Нельзя ли рассмотреть возможность решения нашей проблемы?», – обратилась к главе округа Зинаида Кокорина.


    Евгений Корж пообещал провести работу с перевозчикам, чтобы увеличить частоту курсирования автобусов.


    Также жители обратили внимание руководителя города на необходимость регулярного грейдирования грунтового участка дорожного полотна до Пуциловки. Евгений Корж дал соответствующие поручения дорожным службам.


    Жительница Пуциловки Нина Салюк поинтересовалась вопросом обустройства уличного освещения. Глава округа уточнил, что восстановление освещения – это поэтапная работа, и поделился планами на перспективу.


    «Мы уже провели работу в нескольких крупных селах округа и восстановили свет на тех улицах, где находятся детские сады, школы, клубы, магазины, автобусные остановки. Есть свет и в центре Пуциловки, – отметил Евгений Корж. – Но у нас остались населенные пункты, где еще темно. В первую очередь будет восстановлено освещение в Богатырке на улице Центральной, далее будем работать в Улитовке и Монакино».


    Прозвучали также вопросы о газификации территории, ремонте дворов и обустройстве детских площадок.


    Напомним, 2 августа 2022 года в 18.00 Евгений Корж встретится с жителями округа ТОС 5-6 км на базе школы № 30. Жители Доброполья смогут задать вопросы главе муниципалитета 4 августа 2022 года в 18.00 в школе № 31.


    С графиком встреч можно ознакомиться по ссылке https://www.adm-ussuriisk.ru/obrashchenie_i_priem_grazhdan/grafik_vstrech_glavy_ussuriyskogo_gorodsk....
    Внимание! В графике возможны изменения!

    29.07.2022 года | 374 просмотра