Аварийное отключение электроэнергии произошло в Уссурийске

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, без света утром 23 января 2023 года остались более 110 000 человек.

В связи с отключением блока Г-7 на Артемовской ТЭЦ было произведено отключение нагрузки от подстанции Уссурийск-1 в объеме 37,4 мВт в 07 часов 19 минут. Без электроэнергии остались 380 многоквартирных домов, 3200 частных домовладений, а также 62 социально значимых объекта, из них 32 школы, 26 детских садов, 4 учреждения здравоохранения.

«Энергетики Дальневосточной распределительной компании предприняли все необходимые меры по переводу нагрузки и подключению социально значимых объектов, в первую очередь котельных», – отметили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.

По информации Уссурийского предприятия тепловых сетей, обесточенными остаются две котельные. Остальные переключены на резервные источники питания. По информации АО «Уссурийск-Электросеть», в течение ближайших двух часов потребители получат электроэнергию.

По информации управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, лишь два детских сада временно приостановили работу. Остальные дошкольные и общеобразовательные учреждения функционируют в нормальном режиме.

Просим жителей Уссурийского городского округа сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Все службы работают в усиленном режиме, чтобы оперативно решить проблему энергоснабжения округа.

Напоминаем, телефон Единой дежурной диспетчерской службы – 112.

23.01.2023 года | 488 просмотров