Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Арендное жилье в Радужном сдадут в эксплуатацию к 1 сентября

    Арендное жилье в Радужном сдадут в эксплуатацию к 1 сентября

    В жилых домах заканчивается чистовая отделка квартир. Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проверил, как продвигаются работы.


    5.jpg

    Уссурийский городской округ стал одной из немногих территорий края, где реализуется программа «Арендное жилье». Комфортные, отвечающие всем современным требованиям квартиры, с хорошим ремонтом смогут арендовать 228 семей. Это молодые специалисты, специалисты «редких» и «узких» профессий, работники бюджетной сферы, муниципальные и государственные служащие, сотрудники силовых ведомств, которые не имеют собственного жилого помещения на территории Уссурийского городского округа.


    Первые два дома будут сданы уже к 1 сентября, отметил застройщик.


    4.jpg

    «Программа набирает популярность в округе, сейчас подано уже около 300 заявок от потенциальных участников, – отметил глава УГО Евгений Корж. – Надеемся, что с помощью этой жилищной программы мы сможем закрыть дефицит кадров в образовании, медицине, в сфере охраны правопорядка. Нам нужны грамотные специалисты, готовые жить и работать в Уссурийском городском округе».


    Первая очередь – два пятиэтажных дома, 114 квартир – уже на 95 процентов готовы к заселению. В квартирах заканчивается чистовая отделка, придомовые территории заасфальтированы, установлены скамейки и детские площадки, уложены рулонные травяные газоны. Застройщик заверил, что на окончание работ и на соблюдение необходимых формальностей уйдет не более месяца.


    Вторая очередь арендного жилья будет сдана к концу года. Сейчас в домах ведется внешняя отделка.


    1.jpg

    Рядом с новостройками в Радужном готовят к сдаче в эксплуатацию детский сад. Осталось провести пуско-наладочные работы, устранить мелкие замечания и отмыть помещения. Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж выразил уверенность, что детский сад будет сдан осенью.


    7.jpg

    «В начале учебного года дети должны пойти в новый детский сад, нам очень важно быстрее запустить объект, но при этом не в ущерб качеству строительства», – отметил глава территории.


    Отметим, микрорайон «Радужный» является первой территорией с комплексной застройкой в Уссурийском городском округе. В микрорайоне предусмотрено малоэтажное и многоэтажное строительство, возведение социальных и коммерческих объектов, создание зон отдыха.

    03.08.2021 года | 2189 просмотров