Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Аппарат МРТ установили в Уссурийске

    Аппарат МРТ установили в Уссурийске

    Исследования с помощью аппарата МРТ смогут проходить уссурийцы и жители ближайших районов уже с июня. Об этом стало известно во время личного приема граждан, который провел Губернатор Олег Кожемяко в Уссурийске в четверг, 25 мая.

    К главе региона обратился Сергей Хижко, который поинтересовался, когда глубокие обследования можно будет пройти в Уссурийске, не выезжая в другие муниципалитеты.

    «Такой аппарат нам просто необходим», – сказал он.

    Как доложила первый заместитель министра здравоохранения Приморья Тамара Курченко, аппарат МРТ закуплен, доставлен и проходит наладку в городской больнице.

    «В июне он начнет работать, и жители смогут пройти все виды исследования непосредственно в городе», – подчеркнула замглавы ведомства.

    По словам Олега Кожемяко, оснащение медучреждений идет не только в Уссурийском городском округе.

    «Такую работу мы начали несколько лет назад и продолжим дальше. Вместе с обновлением оборудования ремонтируем лечебные учреждения, строим новые, предусматривая в бюджете края значительные средства», – обозначил Губернатор.

    Напомним, в этом году по федеральной программе модернизации в медучреждения Приморья будет поставлено 48 единиц техники, в том числе «тяжелой» – маммографы, флюорографы, рентгены, УЗИ-аппараты. За два прошлых года в поликлиники поступило 242 аппарата, в том числе на дооснащение детских медучреждений.

    Помимо этого, в планах у краевых властей – в ближайшие годы сохранить расходы на укрепление материально-технической базы краевых государственных учреждений здравоохранения. Предусмотрены капитальные ремонты за счет краевого бюджета в 22 организациях. Также обновление системы здравоохранения осуществляется по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения – за пять лет преобразятся более 140 объектов.

    25.05.2023 года | 219 просмотров