Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Акция «Парад для одного ветерана» пройдет в Уссурийске

    Акция «Парад для одного ветерана» пройдет в Уссурийске

    В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у домов ветеранов, проживающих в Уссурийском городском округе, пройдут парады. 


    В торжественных мероприятиях примут участие представители администрации и Думы УГО, военнослужащие 5-й Краснознаменной Общевойсковой Армии, юнармейцы, воспитанники Уссурийского суворовского военного училища, школьники и студенты.


    «Не каждый участник Великой Отечественной войны может прийти на парад в честь Великой Победы. Поэтому парад в сопровождении военного оркестра будет проведен у дома ветеранов, тех, кто выскажет такое желание», – принял решение глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. 


    Акция «Парад для одного ветерана» стартует в Уссурийске на следующей неделе, 24 марта, и завершится в преддверии Дня Победы. Всего в округе пройдет 37 индивидуальных парадов: 34 для ветеранов, проживающих в городе, и 3 для участников Великой Отечественной войны, которые живут в селах. 


    Участники акции будут чествовать героев, воевавших за мирную жизнь на Земле. Военнослужащие пройдут торжественным маршем под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. Юнармейцы хором исполнят песню «Служить России», а суворовцы подарят ветеранам зрелищные показательные выступления. 


    Напомним, на территории Уссурийского городского округа проживают 47 участников Великой Отечественной войны, четыре жителя блокадного Ленинграда, десять бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей.

    30.03.2024 года | 729 просмотров