Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Актерам и режиссеру уссурийского театра вручили премии «Серебряный медальон»

    Актерам и режиссеру уссурийского театра вручили премии «Серебряный медальон»

    Церемония вручения наград за вклад в развитие театрального дела в Приморском крае состоялась в Большом зале Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького.


    Общим решением жюри Гран-при был присужден главному режиссеру уссурийского театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской. Артисту Борису Бехарскому вручили серебряный медальон с выгравированным автографом А.А. Присяжнюка – единственного народного артиста СССР на Дальнем Востоке.


    В этом году свои работы на конкурс выдвинули семь приморских театров, среди которых два учреждения культуры – уссурийские. Это театр драмы имени В. Ф. Комиссаржевской и Драматический театр Восточного военного округа.


    Еще две награды «Серебряного медальона» завоевали уссурийские актрисы Восточного военного округа Министерства Обороны Олеся Литвиненко и Юлия Козлова. Они стали победительницами в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучший дебют». Приморский театральный «Оскар» присудили Уссурийску в номинациях «Лучшая режиссёрская работа (лучший спектакль), большая форма» – спектаклю «Каренин» и его режиссеру Роману Габриа, и «Специальный приз жюри» – актрисе Елене Солянниковой (Оноприенко) за роль Нади в спектакле «Любовь и голуби».


    IMG_7399.jpg


    IMG_7268.jpg

    Напомним, что эта награда – наивысшее признание заслуг награждаемого и его вклада в развитие театрального дела в Приморском крае. Получить ее может артист, режиссер, художник, композитор, но только однажды. В Уссурийске Гран-при вручали заслуженному артисту РФ Виктору Колобову и народному артисту РФ Владимиру Тютюннику.


    Информация представлена руководителем литературно-драматургической части театра Натальей БЕЛОШЕНКО

    18.11.2021 года | 434 просмотра