Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Административные комиссии приступили к проверке промышленных предприятий Уссурийска

    Административные комиссии приступили к проверке промышленных предприятий Уссурийска

    Из 25 объектов промышленной инфраструктуры сегодня обследовали семь. Это предприятия, специализирующиеся на выпуске кондитерских, хлебобулочных изделий, рыбной продукции, на ремонте и техническом обслуживании локомотивов, производстве гидравлического и пневматического силового оборудования и другие.


    По результатам совместного рейда с сотрудниками Роспотребнадзора в отношении трех крупных организаций составлены протоколы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Зафиксировано отсутствие журналов дезобработки и термометрии, нет в наличии антисептиков, уборка помещений производится ненадлежащим образом или не производится вовсе. Персонал и посетители нарушают масочный режим. Кроме того, руководство одного из предприятий препятствовало административной комиссии проводить проверку.


    На этой неделе запланировано дальнейшее обследование промышленных объектов.


    Кроме того, представители надзорных органов проинспектировали сельские торговые объекты – магазины продовольственных и непродовольственных товаров. В одном из них зафиксировано нарушение масочного режима со стороны продавца. В остальных торговых точках санитарные нормы выполняются в полном объеме.


    Также сегодня прошли проверку предприятия общественного питания – открытые веранды и летние террасы, несколько торговых центров, финансовые организации - все они следуют установленным санитарно-эпидемиологическим правилам. По результатам повторного обследования во всех организациях отмечается полное устранение нарушений.


    Отметим, сегодня члены административных комиссий посетили 108 торговых предприятий и объектов сферы услуг. На 16 из них обнаружены нарушения, составлены соответствующие акты.

    29.03.2024 года | 429 просмотров