Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Административные комиссии Уссурийска продолжают дисциплинировать нарушителей противоэпидемических мер

    Административные комиссии Уссурийска продолжают дисциплинировать нарушителей противоэпидемических мер

    Проверка показала, что наиболее частыми нарушениями на предприятиях и в торговых точках стали неправильно заполненные журналы дезинфекции и термометрии. Вчера, 10 августа, рейдовые группы посетили 200 организаций, в 17 из которых были зафиксированы нарушения. По итогам рейда составлено 14 актов и один протокол.

    На этот раз под пристальное внимание комиссии попали предприятия, оказывающие услуги ремонта и технического обслуживания автомобилей. Было проинспектировано 22 точки техобслуживания, зафиксировано четыре нарушения.В ближайшее время эти организации проверят повторно, и если они не устранят все недочеты, их ожидает наказание.


    Совместно с сотрудниками полиции члены административной комиссии провели рейд по торговым центрам города, гостиницам, рынкам и ярмаркам. Проверку прошли 24 гостиницы, в трех их них выявили нарушения.

    Специалисты рейдовых групп регулярно проводят с гражданами профилактические беседы о необходимости соблюдения противоэпидемических мероприятий при работе с людьми, при посещении общественных мест. Если граждане, руководители и персонал организаций безответственно относятся к соблюдению дезинфекционных мер, комиссия составляет акт. При повторном нарушении материалы передают в Роспотребнадзор. За нарушение гражданами масочного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 3.13 Закона Приморского края от 05 марта 2007 года № 44-КЗ.

    Отметим, что ранее на основании решения Уссурийского районного суда временно приостановили свою деятельность 14 предприятий. Такое наказание они понесли за невыполнение санитарно-эпидемиологических требований в период действия режима повышенной готовности.

    Напомним, режим повышенной готовности в Приморском крае продлен до 14 августа. В общественных местах следует использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. За нарушение режима повышенной готовности на физических и юридических лиц может быть наложена административная ответственность.

    11.08.2020 года | 397 просмотров