Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны Федор Усанов

    100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны Федор Усанов

    Сегодня, 12 апреля, свой сотый день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, единственный в Уссурийске участник Сталинградской битвы Федор Усанов.


    В день своего векового юбилея Федор Федорович получил поздравления от Президента России и Губернатора Приморского края.


    IMG_1099.JPG


    От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа ветерана поздравил заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой.


    «Низкий поклон Вам за достойно прожитую жизнь, за Победу, за честный труд на благо Отечества. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей», – отмечено в поздравлении.


    Федор Федорович является единственным ныне живущим в Уссурийске участником битвы на Волге. В далеком 1942 году 21-летний Федор Усанов принял участие в одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.


    IMG_1119.JPG


    Федор Федорович участвовал в Курской битве, в боях за освобождение Белоруссии, Прибалтики. Великую Отечественную войну закончил в Латвии под Ригой, там же получил направление на Дальний Восток. Среди многочисленных наград у него два ордена Отечественной войны и три Ордена Красной Звезды, медаль «За отвагу».


    Свой 100-й день рождения Федор Усанов встретит в окружении своей большой и дружной семьи. У юбиляра трое детей, пятеро внуков, шесть правнуков и два праправнука.

    12.04.2021 года | 737 просмотров