Инфоблок
    Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт героина

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы г. Находки Приморского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что жительница города незаконно приобрела у неустановленного следствия лица не менее 255,19 г героина для последующего сбыта неопределенному кругу лиц. Часть партии наркотика она поместила в тайник, а другую – частично расфасовала на более мелкие партии и хранила дома для дальнейшего сбыта.

В середине июля 2019 года она продала 1 г героина работнику предприятия транспортной организации. Однако потребитель данное наркотическое средство добровольно сдал сотрудникам полиции.

Кроме того, сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе обыска квартиры горожанки обнаружили 120,27 г героина. Еще 133,92 г наркотика полицейские изъяли из указанного ею тайника.

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение будет поддерживать Находкинская транспортная прокуратура.

Максимальным размером наказания за совершение данного вида преступления является лишение свободы сроком до 20 лет.

19.04.2024 года | 520 просмотров