Инфоблок
    В Уссурийской таможне состоялся «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

Заместитель Приморского транспортного прокурора Елена Демидо провела с должностными лицами Уссурийской таможни «круглый стол» по вопросам соблюдения государственными служащими запретов, ограничений и требований, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

В ходе мероприятия сотрудникам таможенного органа разъяснена обязанность государственного служащего уведомлять работодателя об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Особое внимание Елена Демидо акцентировала на соблюдении должностными лицами обязанности принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Напомнила об ответственности за совершение коррупционных правонарушений как государственного служащего, так и представителя нанимателя и лица, склоняющего государственного служащего к противоправному поступку.

Также заместитель транспортного прокурора ориентировала ответственных должностных лиц таможенного органа на повышение качества проведения проверок в части достоверности и полноты сведений, представляемых как сотрудниками таможни, так и гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы.

10.02.2021 года | 474 просмотра