Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Уссурийцев приглашают на «Старт-1»

    Уссурийцев приглашают на «Старт-1»

    Приморцы могут принять участие в грантовом конкурсе «Старт-1», объявленном Фондом содействия инноваций. Это возможность получить до 4 миллионов рублей на прикладные научные исследования и создание прототипа проекта. Заявки принимаются до 5 сентября. Об этом стало известно в рамках дискуссии, посвященной поддержке малого и среднего инновационного предпринимательства в Приморье.

    Порядок подачи и отбора заявок на конкурсную программу «Старт-1» представил заместитель регионального представителя Фонда содействия инноваций в Приморском крае, заместитель директора Технопарка «Русский» Александр Петренко.

    По его словам, целью конкурса является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

    «“Старт-1” – это возможность получить финансирование своего проекта на этапе идеи. В рамках данного конкурса проводятся научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят убедиться в реальности коммерциализации их результатов и создать предпосылки для привлечения инвестора для софинансирования проекта со второго этапа конкурса», – отметил представитель Корпорации развития Приморского края Александр Варченко.

    Размер гранта «Старт-1» может достигать 4 миллионов рублей. Срок выполнения научного исследования – 12 месяцев с даты заключения договора гранта. За последние пять лет сумма бюджетного финансирования составила 8,9 миллиарда рублей.

    В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

    Н1. Цифровые технологии;

    Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

    Н3. Новые материалы и химические технологии;

    Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

    Н5. Биотехнологии;

    Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

    Принимать участие в конкурсе по данной программе могут:

    – физические лица – при условии, что они одновременно не выступают руководителем либо научным руководителем в других проектах, финансируемых Фондом содействия инноваций. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица;

    – юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законодательством и отвечающие следующим условиям:

    дата регистрации предприятия составляет не более двух лет до даты подачи заявки на конкурс;

    в числе видов экономической деятельности предприятия-заявителя должен быть вид деятельности, соответствующий ОКВЭД 72.19;

    иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП;

    ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых фондом;

    предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку фонда.

    По результатам договора гранта грантополучателем должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

    Подать заявку можно через систему АС Фонд-М. Подробные условия и порядок участия в конкурсе – по ссылке. Перед подачей заявки также рекомендуем ознакомиться с роликом о трех самых важных документах заявки.

    По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться по телефону: +7 (495) 231-19-06 (доб.124 и 142), по e-mail: info@fasie.ru или в чате на сайте.


    04.08.2022 года | 361 просмотр