Инфоблок
    Уссурийцам предлагают присоединиться к федеральному проекту «Чистый воздух»

27 мая 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге запланирован старт II Всероссийской акции
    «Выбираю Чистый воздух».

В рамках акции жителям регионов России предлагается:

– начать использовать альтернативные способы передвижения по городу на открытом воздухе (ходьба, бег, велосипед, самокат, ролики, скейтборд и прочее);
    – фиксировать пройденные маршруты (километры) и делать публикации в социальной сети ВКонтакте с хештегом #️выбираючистыйвоздух.

На сайте http://min.prirodyair.tilda.ws/akciya будет транслироваться счетчик пройденных участниками километров и, как следствие, полученные показатели (тонны) невыброшенных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По итогам акции 22.09.2023 в день Всемирного отказа от автомобиля будут объявлены города-лидеры.

Отметим, в 2022 году в акции приняли участие 27 городов, жители которых, выбрав альтернативный способ передвижения, обеспечили 869 123 «чистых» километров. Всего удалось объединить 2,5 млн человек из разных регионов России.

21.03.2023 года | 265 просмотров