Инфоблок
    Проверка контрагентов

Проверка контрагентов:

о возбуждении дела о банкротстве теперь можно узнать из ЕГРЮЛ

ФНС России сообщила о расширении списка сведений о банкротстве, которые включаются в ЕГРЮЛ.

Раньше из реестра можно было узнать о том, что организацию уже признали банкротом и начинают распродавать ее имущество (открыто конкурсное производство).

Теперь в реестр в автоматическом режиме будет включаться информация о том, что процедура банкротства только началась (возбуждено дело о банкротстве).

Будут отражаться и сведения о реабилитационных процедурах: внешнем управлении и финансовом оздоровлении.

Благодаря техническому новшеству полноценно заработает положение Закона о госрегистрации юрлиц, действующее с 28 июня 2017 года.

Отметим, что есть альтернативный способ оперативно узнавать о вероятных проблемах контрагента: можно оформить бесплатную подписку на Федресурсе. Она позволяет одновременно отслеживать информацию о 50 организациях.

29.03.2024 года | 646 просмотров