Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Прокуратура пресекла деятельность фирм-однодневок

    Прокуратура пресекла деятельность фирм-однодневок

    Приморская транспортная прокуратура пресекла деятельность фирм-однодневок при реализации инвестиционных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта.


    Проведена проверка исполнения законодательства при реализации инвестиционных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта. Установлено, что субподрядная организация, выполняющая работы на объектах капитального строительства железнодорожной инфраструктуры, реализуемых в том числе за счёт федерального бюджета, в 2020 году заключила с двумя коммерческими организациями договоры поставки строительных материалов на сумму свыше 450 тысяч рублей. Однако лица, указанные как руководители данных компаний, участия в хозяйственной деятельности не принимают и сведениями о том, что от их имени зарегистрированы юридические лица, не располагают.


    Материалы проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования, по результатам их рассмотрения возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица). Ход их расследования находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.


    Фиктивные фирмы исключены налоговыми органами из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с внесением недостоверных сведений.

    14.01.2022 года | 298 просмотров