Инфоблок
    Порядок пересечения Государственной границы РФ гражданами ДНР, ЛНР и Украины

В соответствии с подпунктом 42 пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут въехать в Российскую Федерацию с территории любого государства.

Перечень документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации:

– паспорт гражданина Украины;
    – паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
    – дипломатический паспорт;
    – служебный паспорт;
    – проездной документ ребенка (проездной документ ребенка выдается несовершеннолетним гражданам Украины только для выезда за границу);
    – свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями);
    – удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
    – удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину);
    – удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Перечень документов граждан ЛНР для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации:

– паспорт гражданина ЛНР;
    – свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет;
    – временное удостоверение личности гражданина ЛНР (только для возвращения в ЛНР).

Перечень документов граждан ДНР для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации:

– паспорт гражданина ДНР;
    – свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет;
    – временное удостоверение личности гражданина ДНР (только для возвращения в ДНР).

Кроме того, граждане Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики могут следовать по всем видам документов, определенных для граждан Украины.

09.08.2022 года | 341 просмотр