Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Получателям социальных выплат необходимо до 01 января 2021 года открыть счет в банке с привязкой карты "Мир"

    Получателям социальных выплат необходимо до 01 января 2021 года открыть счет в банке с привязкой карты "Мир"

    В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» с 01 октября 2020 года социальные выплаты должны перечисляться на лицевые счета получателей, открытые в кредитных организациях с привязкой карты национальной платежной системы «Мир».


    Гражданам, которые являются или будут являться получателями социальных выплат (пособия на детей, компенсации по оплате ЖКУ, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячные и единовременные выплаты и др.) и выбравшие способ получения мер социальной поддержки через кредитные учреждения, необходимо до 01 января 2021 года открыть счет в банке с привязкой карты «Мир».


    При получении карты «Мир» необходимо лично заполнить заявление на изменение выплатной информации (реквизитов) с указанием в заявлении ФИО заявителя, его адреса, паспортных данных, название меры социальной поддержки, наименование кредитной или почтовой организации, номер счета (при выборе кредитной организации) для передачи в органы социальной защиты населения.


    Кроме того, заявитель имеет право к заявлению об изменении реквизитов приложить выписку из лицевого счета, выдаваемую в кредитной организации.


    В настоящий момент возможность подачи указанного заявления в электронном виде реализована посредством обращения граждан через Социальный портал КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (https://socportal.primorsky.ru) и посредством направления заявления об изменении выплатной информации и документа о реквизитах карты «Мир» на электронный адрес socl7@social.primorsky.ru.

    27.10.2020 года | 628 просмотров