Инфоблок
    Памятка по утвержденным тарифам за вывоз ТКО

Уважаемые собственники помещений! Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» организацию сбора, вывоза и захоронение твердых коммунальных отходов на территории Приморского края с 01 января 2020 года выполняет КГУП «Приморский экологический оператор» (далее - Региональный оператор).

Собственники в многоквартирном доме обязаны провести собрание собственников жилья, в повестку которого необходимо включить вопрос «О заключении собственниками жилого помещения прямого договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором» в соответствии пунктом 4.4 статьи 44 ЖК РФ. КГУП «Приморский экологический оператор» будет выставлять платежный документ жителям в индивидуальном порядке, согласно утвержденному тарифу на одного зарегистрированного (проживающего) жителя в размере 65,28 рублей в месяц (868,51руб.*0,902 м3**/12 месяцев), при этом: * тариф 868,51 руб. за 1 м3 утвержден постановлением департамента по тарифам Приморского края от 19.12.19 №65/18; ** годовой норматив в размере 0,902 м3 утвержден приказом департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края от 04.12.2017г. № 365.

Обращаем внимание: управляющая организация с 01 января 2020 года обязана исключить плату за вывоз ТКО из тарифа за содержание жилья. Бремя содержания контейнерной площадки и мусоропроводов остается в зоне ответственности управляющей организации.

С ответом на часто задаваемые вопросы, контактной информацией, с информацией, связанной с начислением платы и выпуском квитанции можно ознакомиться на официальном сайте Регионального оператора www.spzv.ru раздел «Физические лица».

По всем вопросам, связанным со сбором, вывозом и захоронением твердых коммунальных отходов необходимо обращаться на телефон горячей линии: 8 800 200 53 66 (с 10 до 20, звонок бесплатный), или на электронную почту regoperator@spzv.ru, либо на сайте www.spzv.ru в разделе «Задать вопрос».

20.04.2024 года | 999 просмотров