Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Обновлены реестры НКО и СОНКО, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки в условиях пандемии

    Обновлены реестры НКО и СОНКО, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки в условиях пандемии

    Согласно поручению Президента Российской Федерации, изданному по итогам встречи с участниками общероссийской акции «Мы вместе» 30 апреля 2020 г., и в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» был подготовлен реестр СОНКО, которым в связи с пандемией будут предоставлены дополнительные меры поддержки.


    В первый реестр включены СОНКО, которые с 1 января 2017 г. являлись:


    - получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления;
    - получателями грантов Президента Российской Федерации;
    -  поставщиками социальных услуг;
    - исполнителями общественно полезных услуг.


    Первый реестр обновлён 21 июля 2020 года с учетом сверки информации с данными ФНС. По результатам дополнительной проверки в реестр включены СОНКО с уточненными ИНН и ОГРН, а также СОНКО, дополнительно представленные федеральными и региональными органами власти и Фондом президентских грантов.


    Одновременно с этим в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 847 «О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и от 29 июня 2020 г. № 949 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 847» Минэкономразвития сформирован и обновлен 10 августа второй реестр, в который вошли:


    - частные образовательные организации, имеющие лицензию на образовательную деятельность (информация представлена Рособрнадзором);

    - НКО, являющиеся благотворительными организациями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и представившими в Министерство юстиции Российской Федерации отчетность по формам ОН0001 и ОН0002, утвержденным приказом Минюста России от 16 августа 2018 г. № 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», за 2017–2018 годы (информация представлена Минюстом России);
    - НКО из перечня организаций, гранты которых предоставляются для поддержки науки, образования, культуры и искусства, и не подлежат налогообложению (информация получена из постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. № 602).


    Подробная информация о мерах поддержки НКО размещена на сайте Министерства экономического развития Российской федерации: http://covid.economy.gov.ru/nko.

    12.08.2020 года | 521 просмотр