Инфоблок
    О соблюдении правил пожарной безопасности

Жители и гости Уссурийского городского округа!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и сопредельных с ним территориях, особенно, сельских населенных пунктов. Воздерживайтесь от посещения лесов в период сухой и ветряной погоды.
    Работники сельского хозяйства, дачники и собственники земельных участков:
    не допускайте бесконтрольного проведения травяных палов на сельскохозяйственных угодьях, дачных и земельных участках.
    Своевременно проводите покос травы на придомовых, частных подворьях и территориях организаций.
    Железнодорожники, автомобилисты, работники дорожного хозяйства:
    исключите случаи возникновения пожаров от движущегося транспорта, обеспечьте пожарную безопасность на подведомственных объектах, произведите очистку придорожных полос от мусора и сухой растительности.
    Воспитатели, учителя, педагоги:
    активизируйте работу по экологическому образованию детей, привлекайте их к различным видам деятельности, направленным на охрану природы от пожаров и хулиганских действий.
    Уважаемые жители и гости Уссурийского городского округа! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны. Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для Вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов.
    При обнаружении лесного пожара немедленно принимайте меры к его тушению, а при невозможности потушить пожар своими силами - сообщите о нем работникам лесного хозяйства, милиции или местной администрации.
    Номера телефонов для передачи информации о лесном пожаре:
    Краевое государственное казенное учреждение «Приморское лесничество» – 32-71-75;
    Единая дежурная диспетчерская служба УГО – 112;
    Дежурный отдела МВД России по г. Уссурийску – 02.

Граждане! Не будьте равнодушными! Помните, что только совместными усилиями мы сбережем наш уникальный лес для себя и своих детей!

Памятка1 (4).jpg
    Памятка1 (2).jpg