Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Недостоверный адрес юридического лица, что делать?

    Недостоверный адрес юридического лица, что делать?

    В случае если в ЕГРЮЛ была внесена запись о недостоверности сведений, необходимо незамедлительно предпринять меры по их актуализации. Для этого, нужно представить в регистрирующий орган заверенную у нотариуса форму Р13014 (в случае наличия записи о недостоверности адреса необходимо заполнить лист Б, указав достоверный адрес организации).


    Если же руководством юридического лица не приняты меры к исправлению недостоверных сведений, регистрирующий орган по истечении шести месяцев с момента внесения записи о недостоверности принимает решение, о предстоящем исключении организации из ЕГРЮЛ, а по истечении четырех месяцев с момента опубликования указанных сведений в журнале «Вестник государственной регистрации», а также на сайте www.vestnik-gosreg.ru. юридическое лицо в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, исключается из ЕГРЮЛ.


    ФНС России разработала специальный сервис «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации», с помощью которого, можно отслеживать любые изменения в сведениях о юридическом лице. Запрашиваемая через сервис информация, направляется на адрес электронной почты, указанный заявителем при регистрации в сервисе, не позднее рабочего дня, следующего за днем получения регистрирующим органом документов в отношении указанного в запросе юридического лица.

    17.11.2022 года | 313 просмотров