Инфоблок
    На сайте ФНС России размещен сервис "Выбор подходящего режима налогообложения"

Налоговая служба запустила на своем сайте специальный сервис. Он призван помочь налогоплательщикам подобрать для себя оптимальный режим налогообложения: общий, упрощенную систему налогообложения, патентную или налог на профессиональный доход.

В зависимости от категории, к которой относится налогоплательщик (организация, индивидуальный предприниматель или физическое лицо) необходимо ввести определенные данные. В частности, размер дохода, количество работников, а также некоторые особенности предпринимательской деятельности.

Исходя из введенных параметров, система предложит оптимальные для применения налоговые режимы.

Кроме того, налогоплательщик получит краткую справку о каждом режиме налогообложения и информацию о порядке перехода на него.

29.03.2024 года | 650 просмотров