Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Как получить социальные выплаты семьям с детьми. Инструкция

    Как получить социальные выплаты семьям с детьми. Инструкция

    5 тысяч на ребенка до 3 лет

    Специалисты МФЦ Приморского края разъяснили, как получить в электронном виде ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет. В Приморье на это пособие претендуют около 62 тысяч малышей.

    Ежемесячную выплату получат все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Ранее эта мера социальной поддержки касалась только семей, имеющих право на материнский капитал.

    Как пояснили в региональном отделении Пенсионного фонда России, выплата с апреля по июнь предоставляется на детей до 3 лет. Оформить ее можно через портал Госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР.

    «Приходить в отделения МФЦ не нужно – в условиях распространения коронавирусной инфекции все процедуры проводятся в режиме онлайн. Мы подготовили для родителей инструкцию, которая поможет правильно оформить документы. В отдельный блок вынесли вопросы, которые чаще всего возникают у семей, претендующих на получение выплаты», – рассказали специалисты МФЦ Приморского края.

    10 тысяч на ребенка от 3 до 16 лет

    На эту меру поддержки могут рассчитывать более 280 тысяч приморских детей.

    Единовременную выплату семьям предусмотрели по инициативе Президента России Владимира Путина, чтобы поддержать граждан в условиях ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Средства предоставят на каждого ребенка, независимо от наличия права на материнский капитал.

    Специалисты многофункционального центра обращают внимание на то, что родителям не нужно лично приходить в отделения МФЦ. Все необходимые процедуры можно выполнить онлайн на сайте Госуслуги.

    «Мы подготовили подробную инструкцию, как получить единовременную выплату, а также как правильно зарегистрировать на портале СНИЛС детей – это необходимое условие для подачи заявки на услугу», – подчеркнули в ведомстве.

    Еще одна инфографика дает ответы на самые актуальные вопросы, которые могут возникнуть у родителей при получении 10 тысяч рублей на каждого ребенка.
    В случае, если после изучения памяток вопросы все еще остались, их можно задать по номеру «горячей линии» отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю: 8 (423) 249-86-00.

    Пособие на детей от 3 до 7 лет

    Заявление на этот вид выплат можно подать на «Социальном портале» региона. На поддержку могут рассчитывать свыше 14 тысяч юных приморцев.

    Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Приморье его размер составлял 13 189 рублей.

    «Чтобы упростить процедуру подачи документов, мы подготовили подробную инструкцию и постарались ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у родителей», – рассказали представители МФЦ региона.

    Отметим, по распоряжению Президента России Владимира Путина выплата семьям с низкими доходами, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, будет рассчитана с начала года.


    «В Приморском крае размер ежемесячного пособия в 2020 году составит 7 221 рубль. Соответственно, фиксированная выплата за 6 месяцев составит 43,3 тысячи рублей на каждого ребенка», – уточняют в региональном министерстве труда и социальной политики.

    За консультацией по вопросам демографических выплат также можно обратиться по многоканальному телефону Министерства труда и социальной политики Приморского края: 8-800-30-22-145, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю 8(423) 249-86-00; Администрации Уссурийского городского округа 31-55-54.

     


    25.04.2024 года | 1243 просмотра