Инфоблок
    Информирование о мерах социальной поддержки

Граждане имеют право получать сформированную в Единой государственной информационной системе социального обеспечения персонифицированную информацию о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), а также информацию об условиях их назначения и предоставления.

Информирование о положенных выплатах и льготах можно получить без обращений в ведомства. Госуслуги сообщают о них сразу после наступления события, которое дает право на господдержку.

Сейчас информирование возможно в трех ситуациях: при рождении ребенка, наступлении пенсионного возраста и установлении инвалидности. Со временем перечень таких жизненных ситуаций будет расширяться.

14.01.2022 года | 316 просмотров