Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Информация для участников программы государственного софинансирования пенсий

    Информация для участников программы государственного софинансирования пенсий

    Управление Пенсионного фонда напоминает участникам Программы: чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений в 2020 году, необходимо до 26 декабря 2020 года (во избежание проблем при перечислении взносов кредитной организацией в текущем календарном году) сделать взнос в размере от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит ваш взнос – внесет на ваш «пенсионный» счет такую же сумму.


    Средства на накопительную пенсию в рамках Программы можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании дополнительных страховых взносов из заработной платы).


    Для исключения ошибок при самостоятельном заполнении платежных документов Управление рекомендует для уплаты взносов получить в территориальном органе ПФР по месту жительства квитанцию с «QR-кодом» многоразового использования.


    Граждане, не приступившие к уплате ДСВ до января 2015 года либо подавшие заявление об уплате дополнительных страховых взносов после 2014 года уже не могут рассчитывать на софинансирование своих взносов государством, но уплата дополнительных страховых взносов — это реальный шанс сформировать только за счет собственных дополнительных страховых взносов, накопительную пенсию, поскольку уплачивать взносы можно в любом размере.

    Также дополнительную информацию можно получить в Управлении по телефонам: 31-93-86, 31-96-40, 31-96-55.

    16.11.2020 года | 439 просмотров