Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Информация для работодателей и профсоюзов Приморского края

    Информация для работодателей и профсоюзов Приморского края

    Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.


    Девизы и лозунги праздника ежегодно меняются, но все оно связаны с обеспечением безопасности людей на производстве.


    Тема Всемирного дня в 2020 году : «Насилие и притеснение в сфере труда». Международная организация труда относит насилие на рабочем месте к опасному производственному фактору, приводящему к смерти или травмированию работников.


    Традиционно в этот день проводятся мероприятия, информирующие о важности охраны труда, специалисты обмениваются передовым опытом в данной сфере, рассказывают о деятельности, посвященной спасению жизней и формированию безвредной для здоровья производственной среды.


    В 2020 году в условиях сложной санитарно – эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, проведение массовых мероприятий по охране труда не представляется возможным.


    В период нового формата жизни, ограничений, изоляции, удаленного функционирования и управления возникает множество вопросов о мерах безопасного существования. Особенно важно обеспечить безопасность работников на производствах, которые невозможно остановить или перевести в дистанционный формат, своевременно принять меры для защиты работников и снижения риска распространения инфекции.


    В канун Всемирного дня охраны труда в целях поддержания мировой акции обращаюсь к вам с рекомендациями: откажитесь от общего сбора работников, проведите мероприятия, а также инструктажи о безопасном поведении в период пандемии в режиме он-лайн, путем ознакомления работников через интернет, направления информации на электронную почту, размещения на корпоративных сайтах. Это позволит сохранить здоровье Вам и Вашим сотрудникам.

    18.04.2024 года | 528 просмотров