Инфоблок
    Если не получили налоговое уведомление по имущественным налогам физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц не позднее 1 декабря 2022 года.

Рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов: транспортного и земельного, а также налога на имущество за 2021 год уже завершена.

Пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сводные налоговые уведомления размещены в электронном виде и на бумажном носителе не направляются.

В случае утери пароля от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику следует:

- обратиться в налоговый орган или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за получением новой регистрационной карты (где указан логин и пароль);
    - зайти в личный кабинет с помощью подтвержденной учетной записи (логина и пароля) портала Госуслуг (ЕСИА).

Налогоплательщикам не направляются налоговые уведомления в следующих случаях:

- при предоставлении льготы или вычета, полностью освобождающих от уплаты налога;
    - при наличии переплаты, которая превышает общую сумму исчисленных налогов;
    - если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

В иных случаях при неполучении уведомления налогоплательщику можно обратиться в налоговый орган лично, через «Личный кабинет налогоплательщика» или через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России.

23.11.2022 года | 210 просмотров