Инфоблок
    Более 600 школьников Приморья слушают курс про предпринимательство «Бизнес-факультет»

Центр «Мой бизнес» решил продлить проект для приморских школьников «Бизнес-факультет» до 15 июня и пригласил новых интересных экспертов. Теперь вебинары будут проходить два раза в неделю – в понедельник и четверг. Подростки смогут узнать все о бизнесе из первых уст, а успешные молодые предприниматели края поделятся своими знаниями и опытом. Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Проект «Бизнес-факультет» запустили 6 апреля. В рамках программы прошло уже семь вебинаров. Их прослушали более 670 школьников Приморья – на каждом «уроке» присутствовали около 200 подростков, уточнили организаторы.

Курс пополнился семью новыми спикерами – предпринимателями Приморья. Так Илья Сухих расскажет школьником, как не только открыть ресторан с очередью на входе, но и сделать его городской достопримечательностью. Алексей Бурдюк объяснит, как запустить производство в Приморье и почему завод может быть популярным  и прибыльным. Анастасия Ковалева даст ребятам пошаговую инструкцию построения проекта с нуля: от расклейки объявлений о рекламе до завоевания международных призов. Школьники узнают от Антона Панькина, как может пригодиться математическое образование и модели бизнеса, которые можно использовать уже учась в школе. А Мария Саух расскажет о том, что нужно женщинам и как это упаковать в стильный и влюбляющий в себя бизнес.

Каждый вебинар будет длиться чуть больше часа, за это время эксперты смогут не только поделиться своими историями и ответят на вопросы школьников. По итогам курса участники, которые прослушали максимальное количество онлайн-уроков, получат сертификат.

Расписание вебинаров:

14 мая. Илья Сухих, 32 года – предприниматель, разнообразивший гастро-жизнь Владивостока ресторанами Zuma и Supra, кафе «Мидия»;

18 мая. Ионов Дмитрий, 35 лет – основатель инжиниринговой компании Dinamika, учредитель первой на Дальнем Востоке школы неформального образования «Моя школа»;

21 мая. Алексей Бурдюк, 32 года – основатель завода по производству оборудования для очистки и перекачки сточных вод «Эколос»;

25 мая. Наталия Сорокина, 31 год – соосновательница первой в городе эклерной «Вспышка» с пекарней и кафе «Белое дерево» на базе «Комета»;

28 мая. Анастасия

Ковалёва, 37 лет – основатель языковой школы мирового уровня Priority Center;

1 июня. Антон Панькин, 36 лет – соучредитель компании по развитию территорий, строительству и реализации объектов недвижимости «Мера»;

8 июня. Мария Саух, 32 года – основатель топовых парфюмерных бутиков во Владивостоке и Южно-Сахалинске, места красоты «Шум фена»;

15 июня. Семен Шаповалов, 33 года – основатель компаний «Стронгс» – оптовая торговля продуктами, «Гринлайф» – коммерческий клининг, «Метрик» (резидент Свободного порта Владивосток) – производство бетонных изделий.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на это и другие бесплатные образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно на портале mb.primorsky.ru в разделе «Календарь событий».

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

19.04.2024 года | 748 просмотров