Инфоблок
    Акция «Считаем калории вместе» стартует 21 ноября

Накануне Всемирного дня борьбы с ожирением управление Роспотребнадзора по Приморскому краю проводит акцию «Считаем калории вместе», которая пройдет в период с 21 по 27 ноября 2022 года.

Целью акции является популяризация здорового питания населения, информирование о принципах подсчета калорий в пище, контроля массы тела.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания - одна из важнейших проблем в современном мире. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания) и является одним из главных факторов роста заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, в том числе ожирения.

Распространенность ожирения в развитых странах мира очень высока, доля лиц с избыточной массой тела составляет от 50 до 60% населения, в России - от 40 до 60%. Сегодня, более половины россиян старше 30 лет страдают от излишнего веса и ожирения, и кроме лишнего веса приобретают связанные с этим тяжелые неинфекционные заболевания: сердечно-сосудистые, онкологические, диабет. Продолжительность жизни человека с ожирением в среднем сокращается на 10 лет.
    Увеличилось так же число подростков с избыточной массой тела, причиной которого является потребление высококалорийных продуктов и недостаточная физическая активность.

Для участия в акции необходимо подсчитать суточное количество калорий на калькуляторе потребления калорий по ссылке:

18.11.2022 года | 317 просмотров