Уссурийцам напомнят о лете

Жителей и гостей города приглашают на открытие выставки «Воспоминания о лете. Пленэр в Андреевке», которая состоится 3 декабря 2022 года в 12.00, в Доме художника на ул. Некрасова, 24.

На выставке будут представлены работы, известных мастеров кисти, педагогов художественного отделения уссурийской детской школы искусств – Светланы Кашпура, Ольги Иванцовой, Марины Симоновой, Ольги Коржовой и других. Каждое лето они выезжают на пленэр в Андреевку, поэтому основная тематика – морские пейзажи. Также на выставке можно будет увидеть работы студентов краевого художественного колледжа – пейзажи, натюрморты и портреты.

Отметим, выставка продлится до 20 декабря 2022 года.

Напомним, основателем творческой дачи в Андреевке Хасанского района стал Заслуженный художник РСФСР Ким Коваль. Ежегодно, в осенне-летний сезон сюда приезжают многочисленные художники из разных уголков нашей страны и из зарубежья. Традиции дачи сегодня продолжает дочь живописца Ольга Никитчик со своим супругом Иваном Никитчиком. И по окончании пленэрного сезона каждый год в Уссурийске проходят выставки «Художники в Андреевке».

30.11.2022 года | 362 просмотра