Функции по осуществлению муниципального контроля
    Муниципальные функции по осуществлению муниципального контроля (утратил силу)

Постановление администрации Уссурийского городского округа от 11.12.2013 года № 4185 "Об утверждении перечня муниципальных функций по осуществлению муниципального контроля, исполняемых администрацией Уссурийского городского округа"

№ п.п

Наименование муниципальных функций по осуществлению муниципального контроля

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочие органа местного самоуправления

исполнители

1.

Осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа

Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Устав Уссурийского городского округа

управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа

2.

Контроль за предоставлением обязательного экземпляра документов

Федеральный закон РФ от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», постановление администрации Уссурийского городского округа от 29 ноября 2013 года № 4021-НПА "Об утверждении Положения "Об обязательном экземпляре документов муниицпального образования Уссурийский городской округ"

управление культуры администрации Уссурийского городского округа

3.

Муниципальный жилищный контроль, мероприятие по контролю

Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Жилищный кодекс РФ, Устав Уссурийского городского округа, решение Думы Уссурийского городского округа от 26 июня 2013 года № 744-НПА «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Уссурийского городского округа», постановление администрации Уссурийского городского округа от 28 мая 2015 года № 1271-НПА "Об утверждении Административного регламента по исполнению муниципальной функции "Осуществление муниципального жилищного контроля на территории Уссурийского городского округа"

управление жилищной политики администрации Уссурийского городского округа

4.

Контроль за соблюдением  условий муниципального контракта или свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров по маршруту регулярных перевозок и багажа по муниципальным маршрутам

Федеральный закон от 06 октября  2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решение Думы Уссурийского городского округа от 25 октября 2016 года № 483-НПА  «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного  обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Уссурийского городского округа»

управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа

5.

Контроль за установкой (демонтажом) рекламной конструкции

Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», решение Думы Уссурийского городского округа от 20 декабря 2013 года № 833-НПА «О порядке регулирования отношений, возникающих в процессе установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Уссурийского городского округа», постановление администрации Уссурийского городского округа от 18 мая 2015 года № 1167-НПА "Об утверждении "Порядка выявления и демонтажа рекламных конструкций, размещенных на территории Уссурийского городского округа без разрешения, срок действия которых не истек"

управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа

6.

Исключен. - Постановление администрации Уссурийского городского округа от 21.04.2014 N 1467.

7.

Осуществление муниципального земельного контроля

Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Земельный кодекс РФ (статья 72), Устав Уссурийского городского округа, постановление администрации Уссурийского городского округа от 19 декабря 2013 года № 4302-НПА "Об утверждении административного регламента администрации Уссурийского городского округа по исполнению функции "Осуществление муниципального земельного контроля", Постановление правительства РФ от 26.12,2014 г. N 1515 «Об утверждении правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль», Решение Думы УГО от 25.10,2005 г. N 302 «О положении о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории уссурийского городского округа», Федеральный закон от 26.12.2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановление администрации приморского края от 07.04.2015 г. N 104-па «Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории приморского края»

управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа