Муниципальные правовые акты
    Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов
    2020 год
    Уведомление о формировании плана проведения экспертизы муниципальных актов Уссурийского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2020 год

В целях реализации Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации Уссурийского городского округа от 20 июля 2016 года № 2195-НПА «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» администрация Уссурийского городского округа формирует план проведения экспертизы муниципальных актов на 2020 год.

Целью проведения экспертизы муниципальных актов является выявление положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

План формируется в течение не более 15 дней с момента размещения уведомления о формировании плана на официальном сайте администрации, на основании предложений о проведении экспертизы, поступивших от субъектов права законодательной инициативы, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, инвестиционных уполномоченных, научно-исследовательских, общественных и иных организаций, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, их ассоциаций и союзов, а также иных лиц.

На основании предложений о проведении экспертизы, муниципальные акты включаются в план при наличии в них сведений, указывающих, что положения данного муниципального акта создают или могут создать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской или инвестиционной деятельности.

Предложения о проведении экспертизы муниципальных актов (с обоснованием) и включении в план необходимо направить до 10 ноября 2019 года в письменном виде в отдел экономики управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа: по адресу: город Уссурийск, ул. Ленина, 101, каб. 301А, тел. 33 71 01 или по электронной почте e-mail: Dudko@adm-ussuriisk.ru.

Страница изменялась 16.12.2019 23:27:26