Новая веха в истории 5-й Краснознаменной Ордена Жукова общевойсковой Армии началась сегодня

Указом Президента России Владимира Путина за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом Армии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, 5-й Краснознаменной Ордена Жукова общевойсковой Армии присвоено почетное наименование «Гвардейская».

По этому случаю в Доме офицеров Российской Армии состоялось торжественное мероприятие.

В зале собрались первые лица городского округа, руководство и личный состав 5-й Армии, представители духовенства, юнармейцы, воспитанники Уссурийского СВУ и просто жители города.

Мероприятие началось с церемонии крепления Георгиевской ленты к знамени Армии и его освящения.

Со знаменательным событием присутствующих поздравит глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он отметил, что умелые и решительные действия военнослужащих 5-й Армии являются образцом выполнения воинского долга.

После завершения официальной части гости смогли насладиться концертной программой.

23.04.2024 года | 64 просмотра