Детский автопоезд «Здоровье» посетит села Уссурийского городского округа

Медицинский автопоезд «Здоровье» будет принимать маленьких жителей сел с 25 февраля по 6 марта.

Как рассказали в Управлении по работе с территориями администрации УГО, первую остановку автопоезд сделает в селе Пуциловка. 25 февраля к месту медицинского осмотра (ФАП на улице Советской, 3) будет организована доставка жителей из сел Богатырка, Монакино и Улитовка.

26 февраля прием маленьких пациентов будет проходить в ФАП села Алексей-Никольское на ул.Советов, 19б. На медосмотр, консультацию и оказание любой другой медицинской помощи приглашены жители ближайших сел Корфовка и Николо-Львовское.

Далее автопоезд сделает остановку в селе Корсаковка. 27 февраля к месту медицинского осмотра, который пройдет в Доме культуры на ул.Гагарина, 9, будет организована доставка жителей, проживающих в селе Кроуновка и Яконовка.

Село Борисовка автопоезд посетит 28 февраля. В этот день в поликлинике на улице Советской, 55, будут вести прием пациентов из сел Борисовка, Кугуки, ДЭУ-196 и Борисовский мост.

Жители сел Степное и Элитное пройдут обследование 29 февраля. Прием будет проходить в селе Степном в ДК «Колос» на улице Центральной, 28.

1 марта состав отправится в городок Воздвиженский. Прием детей будет проходить в 30-м Доме офицеров гарнизона на ул.Чайковского, 1.

В селе Воздвиженка врачи примут селян 2 марта. К месту медицинского осмотра, который пройдет в ДК «Юность» на ул.Ленина, 61, будет организована доставка детей, проживающих в поселке Тимирязевском.

Жители сел Раковка, Глуховка и Боголюбовка смогут пройти обследование 3 марта в ФАП села Раковка на ул.Первомайской, 37.

В течение двух дней врачи окажут консультации юным жителям Кондратеновской территории. 4 марта для детей из сел Каймановка, Каменушка и Кондратеновка прием пройдет в ФАП с.Каймановка на улице Центральной, 37. Пациентов из сел Баневурово, Долины, Дубовый Ключ, Горно-Таежное и Заречное детские врачи примут 5 марта в амбулатории с. Дубовый Ключ (ул. Садовая,10).

Завершится прием пациентов 6 марта в селе Красный Яр. В этот день к месту медицинского осмотра (ул.Советская, 32) будет организована доставка детей, проживающих в селах Линевичи, Утесное и поселке Партизан.

В основной состав бригады врачей автопоезда «Здоровье» для детского населения вошли: хирург, педиатр, невролог, эндокринолог, детский акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, травматолог, специалист по УЗИ и функциональной диагностике, лаборант.

По итогам обследований врачи дают подробные консультации и, при необходимости, направления в специализированные учреждения на дополнительную диагностику.

Отметим, автопоезд «Здоровье» приезжает в Уссурийский городской округ уже в шестой раз. Всю медицинскую помощь уссурийцы получают совершенно бесплатно, достаточно лишь предъявить свидетельство о рождении или паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В прошлом году за 13 дней высококвалифицированную помощь врачей-специалистов краевого уровня получили 769 детей.

График работы детского медицинского автопоезда «Здоровье» в сельских населенных пунктах Уссурийского городского округа (скачать)

20.05.2024 года | 768 просмотров